Чистых помещений крана, крана кантователь, кран-штабелер, oсновные части крана - КУНФЭН КРАНЫ
WeChat ID: +13390692151
Новости
Описание товара
Система противораскачивания груза крана

Система противораскачивания груза крана - это специально разработанное подъемное оборудование, используемое для уменьшения или устранения качания подъемных объектов в подвешенном состоянии.Раскачивание - распространенная проблема при выполнении подъемных работ, которая может привести к отклонению подъемного объекта от заданного положения, столкновению с окружающими предметами или возникновению небезопасных условий.Передовая технология защиты от качания позволяет повысить безопасность и эффективность работы крана, сократить время работы и риск столкновения.

Противораскачивание кран

Введение в структуру

  ● Устройство защиты от качания: оно в основном включает в себя контроллер качания, трос защиты от качания и крюк защиты от качания.Контроллер поворота может определять угол поворота и скорость подъема объекта и управлять им в соответствии с заданным алгоритмом, чтобы регулировать движение подъемного механизма и механизма тележки для уменьшения амплитуды поворота.Трос с защитой от сотрясения и крюк с защитой от качания ограничивают свободное раскачивание подъемного объекта с помощью троса или цепи, соединяющих подъемный объект и кран.

  ● Система управления: Она может осуществлять интегрированное управление функциями подъема, перемещения и защиты от качания.Благодаря точному управлению кран может обеспечивать стабильное и плавное перемещение и уменьшать раскачивание подъемных объектов.

  ● Защита безопасности: Он оснащен различными устройствами защиты, такими как защита для тяжелых условий эксплуатации, ограничители, датчики столкновения и т.д., для обеспечения безопасности подъемных работ.Система защиты от поворота также может обеспечивать мониторинг угла поворота и скорости в режиме реального времени, а также выдавать своевременные сигналы тревоги или останавливать движение крана для предотвращения небезопасных ситуаций.

Основной принцип

  ● Определение угла поворота и скорости груза: датчики, установленные на кране, такие как гироскопы, акселерометры и т.д., измеряют состояние поворота груза в режиме реального времени.

  ● Рассчитайте степень защиты груза от встряхивания: Передовые алгоритмы, такие как нечеткое управление, нейронные сети и т.д., используются для расчета соответствующей степени защиты груза от встряхивания на основе состояния качания груза и целевого положения.

  ● Выполните управление грузом от сотрясения: управляйте двигателем крана, преобразователем частоты, тормозом и т.д. и подавляйте или компенсируйте нагрузку в соответствии с рассчитанной величиной управления от сотрясения для достижения устойчивости или позиционирования.

Противораскачивания груза крана

Oсобенность

  ● Не допускайте чрезмерного раскачивания груза во время движения, что может привести к травмам персонала и оборудования.

  ● Уменьшите амплитуду качания, уменьшите риск столкновения подъемных предметов с окружающими предметами и повысьте безопасность подъемных работ.

  ● Сократите время паузы и регулировки нагрузки во время перемещения и сократите рабочий цикл.

  ● Обеспечьте точное позиционирование груза на любой высоте и в любом положении, чтобы избежать дублирования или неправильной эксплуатации.