Чистых помещений крана, крана кантователь, кран-штабелер, oсновные части крана - КУНФЭН КРАНЫ
WeChat ID: +13390692151
Новости
Описание товара
5 преимуществ мостовой кран

Мостовой кран – это вид промышленного оборудования, используемого для подъема и перемещения тяжелых предметов. Обычно он состоит из стального моста, охватывающего опоры с обеих сторон, горизонтально движущейся тележки, продольно движущейся тележки и подъемного механизма. Мостовые краны обычно приводятся в действие электродвигателями и могут перемещаться горизонтально по раме моста и путям тележки, а также поднимать и подвешивать тяжелые предметы вертикально с помощью подъемного механизма. Этот тип крана обычно используется на заводах, складах, в портах и других местах для таких задач, как подъем, погрузка и разгрузка товаров, погрузка и сборка на производственных линиях.

Кран мостовой 10т

Виды мостовых кранов:

  ● Однобалочный мостовой кран: главная балка обычно изготавливается из стали I-образной или H-образной формы. Этот тип крана подходит для погрузочно-разгрузочных работ с материалами малого и среднего тоннажа и имеет преимущества простой конструкции и низкой стоимости производства.

  ● Двухбалочный мостовой кран: главная балка состоит из двух параллельных балок, обычно коробчатой конструкции. Этот тип крана подходит для погрузочно-разгрузочных работ с крупнотоннажными материалами и обладает преимуществами высокой грузоподъемности и высокой устойчивости.

  ● Подвесной мостовой кран: главная балка имеет коробчатую конструкцию и подвешивается под фермой крыши заводского здания с помощью двух боковых подвесных устройств. Этот тип крана подходит для заводов с большими пролетами и имеет преимущества компактной конструкции и небольшой площади.

  ● Комбинированный мостовой кран: состоит из двух основных балочных конструкций: однобалочной и двухбалочной, имеет большую несущую способность и пролет, подходит для погрузки больших и тяжелых материалов.

Структура композиции:

  ● Основная балка: обычно изготавливается из стали высокой прочности и хорошей жесткости. Существуют различные формы поперечного сечения главных балок, такие как форма «I», форма «H» и т. д., чтобы удовлетворить различные требования к несущей способности.

  ● Концевая балка: изготовлена из сварных стальных пластин. На концевой балке установлены колесные рельсы, колеса, ролики и другие компоненты, обеспечивающие движение и вращение крана.

  ● Электрический подъемник: материал поднимается и опускается за счет движения электрического подъемника вверх и вниз. Электрическая таль в основном состоит из двигателя, редуктора, барабана, крюка и других деталей.

  ● Система управления: Благодаря работе системы управления можно осуществлять подъем, перемещение и другие действия крана. Система управления в основном состоит из шкафа управления, пульта управления, ограничителя и других частей.

  ● Устройства безопасности: для обеспечения безопасной работы мостовые краны также оснащены различными устройствами безопасности, такими как ограничители, устройства предотвращения столкновений, устройства экстренного торможения и т. д. Эти устройства могут вовремя остановить транспортное средство при возникновении нештатных ситуаций, чтобы предотвратить несчастные случаи.

Двухбалочный мостовой кран

Преимущество:

  ● Он может перевозить большое количество тяжелых предметов и подходит для различных тяжелых подъемных операций, таких как погрузка и разгрузка товаров, погрузочно-разгрузочные работы на производственных линиях и т. д.

  ● Его можно точно установить в необходимое положение, обеспечивая высокую точность погрузочно-разгрузочных и подъемных операций.

  ● Он может обеспечить эффективные операции по подъему и погрузочно-разгрузочным работам, будучи при этом энергосберегающим и экологически чистым.

  ● Он имеет стальную конструкцию и обладает большой несущей способностью и стабильностью.

  ● Установка и обслуживание каждого компонента удобны и быстры, имеют длительный срок службы и низкие затраты на техническое обслуживание.