Чистых помещений крана, крана кантователь, кран-штабелер, oсновные части крана - КУНФЭН КРАНЫ
WeChat ID: +13390692151
Новости
Описание товара
Консольный кран для чистых помещений полупроводниковой мастерской

Консольный кран для чистых помещений - это подъемное оборудование, подходящее для чистой среды, в основном используемое в электронике, фармацевтике, биоинженерии, медицине, лабораториях и других областях. Консольный кран в чистом помещении состоит из колонны, поворотного рычага, поворотного привода и электрической лебедки и обладает такими характеристиками, как чистота, износостойкость, низкий уровень отказов, широкий диапазон скоростей и точное позиционирование.

Консольный кран для чистых помещений

Почему консольные краны для чистых помещений можно использовать в мастерских по производству полупроводников:

  ● Высокая чистота: материалы и покрытия, используемые в производственном процессе, соответствуют стандартам чистых помещений и могут соответствовать высоким требованиям к чистоте полупроводниковых мастерских.

  ● Без пыли и стерильно: гладкая поверхность, без заусенцев, без сварочного шлака, без пыли и бактерий, что может обеспечить чистоту полупроводникового цеха.

  ● Антистатический: он изготовлен из антистатических материалов, которые могут эффективно устранять статическое электричество и избегать воздействия электрического разряда на производство полупроводников.

  ● Портативный и простой в эксплуатации: он имеет легкую конструкцию и прост в эксплуатации, что может повысить эффективность производства и эффективность работы.

  ● Безопасность и надежность: для обеспечения безопасности и надежности производственного процесса используются высококачественные материалы и высокопрочная конструкция.

Текущее обслуживание консольного крана в чистом помещении полупроводникового цеха:

  1. Крюк следует ежедневно проверять на наличие каких-либо аномалий, таких как трещины, деформация, износ и т. д. При обнаружении каких-либо проблем его следует своевременно заменить. Крючок следует ежемесячно смазывать антикоррозийным маслом, чтобы предотвратить ржавчину или коррозию. Крючок должен ежегодно проходить ультразвуковую дефектоскопию, чтобы определить, нет ли внутри скрытых опасностей. Крюк не должен соприкасаться с острыми или твердыми предметами, чтобы предотвратить появление царапин или повреждений. Крюк следует использовать в соответствии с номинальной нагрузкой, его нельзя перегружать или тянуть по диагонали, чтобы предотвратить поломку или деформацию.

  2. Электрическую лебедку следует проверять каждый день на наличие аномалий, таких как ненормальный шум, утечка масла, ослабление крепления и т. д. Если обнаружена какая-либо проблема, ее следует своевременно устранить. Электрические тали следует чистить и смазывать ежемесячно, чтобы поддерживать их в хорошем рабочем состоянии. Проверка характеристик безопасности электрической лебедки должна проводиться каждый год, чтобы определить, нормально ли работают тормоз, ограничитель, защита от перегрузки и т. д. Электрическая лебедка должна избегать частых пусков и остановок или работы в обратном направлении, чтобы предотвратить перегрев или повреждение двигателя.

 Консольный кран колонного типа

  3. Поворотный рычаг и стойку следует ежедневно проверять на наличие отклонений, таких как трещины, деформация, ослабление крепления и т. д. При обнаружении каких-либо проблем их следует своевременно устранять. Поворотный рычаг и колонку следует ежемесячно очищать и смазывать, чтобы поддерживать хорошие характеристики поворота. Поворотный рычаг и колонну необходимо ежегодно проверять на прочность, чтобы проверить, является ли конструкция стабильной и надежной. Поворотный рычаг и колонна должны избегать столкновения или перегрузки, чтобы предотвратить деформацию или поломку.

  4. Систему управления следует проверять каждый день на наличие ненормальных состояний, таких как отключение, короткое замыкание, утечка и т. д. Если обнаружена какая-либо проблема, ее следует своевременно устранить. Систему управления следует очищать и проверять ежемесячно, чтобы поддерживать хорошие функции связи и управления. Систему управления следует ежегодно проверять на работоспособность, чтобы определить, правильно ли работают кнопки, переключатели, световые индикаторы и т. д. Системы управления должны быть защищены от влаги или тепла, чтобы предотвратить повреждение или выход из строя.