Чистых помещений крана, крана кантователь, кран-штабелер, oсновные части крана - КУНФЭН КРАНЫ
WeChat ID: +13390692151
Новости
Описание товара
Что такое козловой кран для чистых помещений

Козловой кран для чистых помещений представляет собой крановую систему, применяемую в беспыльной среде.Он в основном используется для погрузочно-разгрузочных работ в чистых помещениях.Его функция заключается в перемещении материалов из одного места в другое, тем самым повышая эффективность производства и производительность труда. В то же время козловой кран для чистых помещений также обладает пыле-, антистатическими и радиационно-стойкими характеристиками, что может обеспечить экологическое качество чистого помещения.Он обычно используется в электронике, фармацевтике, биоинженерии, лечение, лаборатории и другие области.

Козловой кран для чистых помещений

Параметры и технические характеристики козлового крана для чистых помещений:

  ● Грузоподъемность: от сотен килограммов до нескольких тонн, может быть настроена в соответствии с потребностями.

  ● Высота подъема: от нескольких метров до более десяти метров, может быть изменена в соответствии с потребностями.

  ● Рабочая скорость: регулируется в зависимости от потребностей, обычно 1-10 м/мин.

  ● Рабочий уровень: уровень А5-А7.

  ● Номинальное напряжение: обычно 380 В, в зависимости от конкретной ситуации.

Кроме того, существуют некоторые дополнительные спецификации параметров, такие как ограничение высоты подъема, концевой выключатель, защита от перегрузки и т. д., которые можно выбрать в соответствии с конкретными сценариями применения.

Конструкция козлового крана для чистых помещений:

  ● Портал: это основная конструкция, состоящая из двух колонн и балки, поддерживающая установку и перемещение подъемного оборудования.

  ● Подъемное оборудование: это основная часть, включая электрические подъемники или электрические корзины и т. Д., Используемые для перевозки материалов.

  ● Подвесное устройство: соединительная часть между грузоподъемным механизмом и материалом, состоящая из тросов, цепей и т. д.

  ● Система управления: используется для управления движением подъемного механизма и подъема подвесного устройства, включая электрические блоки управления, пульты дистанционного управления, концевые выключатели и т. д.

  ● Защитное устройство: из-за особой среды чистого помещения необходимо также оборудовать его некоторыми защитными устройствами, такими как пыленепроницаемые, антистатические, радиационно-стойкие и т. д., чтобы обеспечить экологическое качество чистого помещения. комната.

Козловой кран из алюминиевого сплава

Особенности козловых кранов для чистых помещений:

  ● Высокая чистота, широко используется во многих лабораториях, беспыльных мастерских, чистых помещениях и т. д.

  ● Работа удобна, вращение гибкое, рабочее пространство большое, а инвестиционные затраты низкие.

  ● По сравнению с кранами, используемыми в других отраслях, система чистого подъема обладает основными характеристиками чистоты, износостойкости, низкой частоты отказов, широкого диапазона скоростей и точного позиционирования.